О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Мысли каждого человека индивидуальны, но могут иметь и общие точки соприкосновения, если индивидуумы попадают в общие для них всех и этим объединяющие их условия.

Поэтому в общественном транспорте у людей сходятся мысли насчет того, например, как благополучно, без происшествий доехать до своей остановки и надеются не попасть в аварию.

Затем люди одинаково думают, как жарко или как холодно в салоне общественного транспорта, удобно ли они сидят, раздражаются вслух, но чаще мысленно про себя, если кто-то, проходя, случайно наступил им на ногу или задел собой или каким-нибудь предметом.

Ещё люди думают, как расплатиться за проезд, какие монеты или купюры достать - они вспоминают, что у них есть в кошельке.

Большинство людей, конечно же, переживают за свои сумки, кошельки, телефоны, задние карманы и думают, как бы обезопасить свое имущество.

Конечно, люди в общественном транспорте поневоле начинают думать друг о друге. Ведь они сидят рядом или напротив друг друга. Мысли людей о внешности, одежде, запахах друг друга или о чужих разговорах и отношениях.

Мужчины думают о женщинах, женщины о мужчинах. Пожилое поколение чаще всего с упрёком думает о молодых.

Чаще всего мысли у людей, находящихся в дороге и среди других незнакомых людей напряженные.

Но некоторые, оказавшись в такой обстановке, начинают мечтать, строить планы или вспоминать сладостные моменты жизни. А кто-то именно в общественном транспорте настолько внутренне отрешается от всего, что у него сами по себе слагаются стихи.

Автор: наташа иванова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх