Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Часто жизнь ставит перед нами необычные вопросы, на которые не сразу можно дать внятный ответ. Чтобы это сделать, стоит иногда рассмотреть суть вопроса с разных сторон. Так каким же будет четкий, ясный и ёмкий ответ на вопрос о предпочтениях Яндекса?

Во-первых, рядовой интернет-пользователь при упоминании Яндекса сразу представит себе какие-то запросы в этом поисковике и уже по стартовой странице сможет сделать определенные выводы. Так, например, сразу бросается в глаза, что порталу определенно нравятся:

  1. Многофункциональность. С первого посещения можно не только приступить к поиску информации, но и узнать прогноз погоды, уровень пробок на дорогах, просмотреть афишу кинотеатров и программу ТВ, перейти на предлагаемые сервисы (например почта, маркет, карты и др.). Много здесь и бесконечного развлекательного контента, подобранного под ваши интересы. При этом важным остаётся не увлечься и не забыть, зачем вообще сюда пришел.
  2. Актуальность. Яндекс явно любит быть в курсе последних событий в мире, поэтому первое, за что цепляется глаз, - новостная лента и актуальный курс валют. Здесь опять же важно не увлечься прочтением.
  3. Образованность. Эрудированные люди всегда в почете, в том числе и у Яндекса, который стремится каждый раз найти вам что-нибудь интересненькое (например цены нефть или где обедал воробей). Если вникнуть в деятельность Яндекса глубже, то выясняется, что компания реально проводит множество образовательных мероприятий и вкладывает в это много ресурсов.
  4. Удобная простота. Если вы сами того не захотите, то Яндекс встретит вас минималистичным и, несмотря на множество функций, удобным интерфейсом. На мой взгляд, даже более удобным, чем у схожего внешне Yahoo.
  5. Качество поиска. По личному опыту могу отметить, что нередки ситуации, когда нужная информация (чаще узкоспециализированная) находится именно в Яндексе после тщетных поисков в Гугле и прочих поисковиках.

Во-вторых, человеку, чья деятельность связана с созданием, наполнением и продвижением сайтов, важно знать, какой материал поисковая система любит выдавать на запросы. Так вот, для Яндекса важно качественное содержание. Сюда входят грамотность текста, адекватный размер и иллюстрации, увеличивающие трафик, ключевые слова в заголовках и лидах, высокая уникальность, внешние ссылки с "уважаемых" сайтов и регулярное обновление. Всё логично и закономерно.

В общем, самый простой ответ на исходный вопрос: Яндекс любит работать над тем, что придется по душе любому юзеру.

Автор: Ellenkit

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2018 07:56
Мотать страницу вверх