Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

- Прочесть вам меню?

- Ой! Ой! Спасибо, дочка! - седой мужчина в соседнем кресле улыбается и протягивает мне картонку, чтобы наконец узнать, чем побалуют на борту самолета Баку-Москва.

Мое настроение на подъеме: выходные прошли в новом городе с солнцем, фонтанами и чистыми улицами, и это после январской слякоти и вечно сырых ботинок!

Обычно я не стремлюсь помочь случайному соседу, не заговариваю первой и предпочитаю погружаться в свои мысли - глядя в окно иллюминатора, думается особенно легко. Но в этот раз все было не так, и после обеда новый друг, почтенный азербайджанский старец, смотрел вместе со мной сериалы и смеялся до самой Москвы. Мне хотелось поделиться радостью, радостью от одного из лучших сюрпризов в моей жизни!

Все началось, когда ранним утром, ещё до рассвета, я вышла из самолета в аэропорту Баку. Паспортный контроль за минуту, багажа нет, привычно шагаю мимо шумных таксистов.

Спасибо, я на автобусе. Нет, не надо. Такси не заказывала!

Иду к автомату - нужно купить проездной. Вдруг возле меня выскакивает самый высокий таксист с могучими усами и в кепке-аэродром:

Там все на азербайджанском, вы ничего не поймёте! Да я куплю, сами не разберётесь! Вон там остановка, вон-вон! Туда автобус приедет, на этой стороне ждать, дальше никуда не ходи!

Мне оставалось только округлять глаза и радостно кивать.

Спустя 20 минут, сидя в автобусе, соображаю: родные пугали, что ехать одной опасно, на форумах читала, как наглые водители обманывают приезжих, а тут люди просто так помогают, да ещё кто! Таксисты подсказывают, как уехать на копеечном автобусе и сами вызываются купить проездной! Это не единичный случай, здесь такие люди: внимание и забота на каждом шагу! Другой таксист, увидев, что я фотографирую его машину-баклажанчик (визитная карточка современного Баку - лондонские кэбы, точно такие, как в Англии, только цвета баклажан), вышел из-за руля и предложил сфотографировать меня в ней.

Наверно, мы живём в циничном мире, но для меня простое человечное отношение и стало настоящим сюрпризом, не вкуснейшая кухня, пылающие башни, собственная Венеция и попугаи на деревьях в январе, а открытые, сердечные люди, которые искренне рады каждому и хотят сделать все, чтобы гость улыбнулся и ему у них понравилось!

Автор: AnnaCopyWrite

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2018 14:03
Мотать страницу вверх