Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

В моем представлении старость начинается после 60-70 лет. Она связана с естественным угасанием организма и тем, что решение жизненных задач уже позади. Карьера осталась в прошлом, дети выросли и стали самостоятельными. Праздность ведет к деградации, что справедливо по отношению к любому возрасту, а пожилому - особенно. Напротив, когда досуг наполнен чем-то созидательным, существование обретает смысл. Вопрос о том, какой я буду в старости, для меня в большой степени определяется моими повседневными занятиями после 70 лет.

Традиционный удел пенсионерок в России – уход за внуками и приусадебное хозяйство. Могу себя представить в роли опекунши подрастающего поколения, однако к садово-огородным работам тяги не испытываю. Правда, говорят, она с возрастом приходит.

Воодушевляющим примером активной старости являются пожилые фотомодели, велогонщики и культуристы, чьи фотографии можно встретить на страницах интернета. Особенно хорошо выглядят мужчины, им и возраст не помеха. Пожилые женщины в ярких нарядах тоже вызывают интерес, но в большей степени из-за смелости. Я, пожалуй, не буду следовать их примеру и не отправлюсь покорять подиумы, а вот совершенствовать свои достижения в спорте можно, тем более что любительские забеги доступны для бегунов любого возраста.

Сейчас развивается дистанционное обучение. Еще тридцать лет назад в такое верилось с трудом, ведь через интернет доступны бесплатные курсы по самым разным предметам в ведущих университетах мира. Я считаю это счастливой возможностью для пожилых людей разнообразить свой досуг и найти интересных собеседников.

Если мне посчастливится сохранить относительное здоровье и рассудок, в старости мечтаю стать активной старушкой-марафонцем, заботливой бабушкой и слушателем образовательных программ в интернете.

Автор: Galap

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2018 10:34
Мотать страницу вверх