Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Для корректного и, что более важно, честного ответа на этот вопрос необходимо отвлечься от насущных проблем и попытаться установить диалог со своим внутренним "я". Ведь, в конечном счете, именно эта призрачная структура и контролирует наши мирские метания.

Пытаясь обмануть свою истинную натуру, человеческие индивиды придумали огромное количество ложных метрик успеха (а что есть достижение цели, если не успех, хотя бы и промежуточный). Казалось бы, какое значение имеют цветные бумажки различных достоинств, средства комфорта, выполненные с привлечением высококлассных технологий и высокоценных материалов? Чего стоит надпись фирменными буквами перед лицом Вечности? Пожалуй, даже прожженный материалист будет вынужден признать иллюзорность таких целей.

Если же проследовать по цепочке вопросов глубже внутрь себя, отбросить культурные надстройки, порождения социализации и попытаться вывести универсальную формулу, то ответ придет сам собой. Дело в том, что средство получения ответа одновременно является им. Архиважным является умение регистрировать глубинные порывы личности и производить их тщательное осмысление, толкование. Тогда станет ясно, что наносные составляющие успеха, возведенного ныне в культ и канон, являются лишь средством на пути к истинной цели — обретении мира и гармонии с самим собой. Пожалуй, тогда и можно будет сказать, что истинная, фундаментальная цель достигнута.

Автор: FunnyTable

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.06.2018 23:05
Мотать страницу вверх