Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Что же такое стыд? Стыд – это отрицательное чувство, которое хоть раз в жизни испытывал каждый из нас. Кто-то стыдится своей внешности, кто-то своей работы, а кто-то своего социального статуса. Но на самом деле это совсем не то, чего нужно стыдиться.

Прежде всего, я считаю стыдиться нужно своих поступков. Нам должно быть стыдно за то, что мы бросили друга в беде, за то, что прошли мимо ничего не сделав, хотя видели, что другой человек нуждался в нашей помощи. Ведь мы часто просто делаем, так же как и все, потому что иначе будут смеяться уже над нами. Стыдиться нужно поступков, которые причинили боль и страдания другим людям, особенно дорогим нам людям. Стыдно должно быть и за плохие слова, сказанные в адрес другого человека, за наши дурные мысли о ком и о чём либо, не соответствующие реальности.

Само страшное, что некоторые люди абстрагируются от этого чувства, говоря, что им нечего стыдиться. Но человек должен испытывать чувство стыда, пусть хоть иногда. Ведь именно благодаря нему мы задумываемся над нашими поступками, действиями и мыслями и меняем их в лучшую сторону.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.01.2013 20:54
Мотать страницу вверх