Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Я вот иногда сижу и думаю о том, насколько мир охватили стереотипы.

Вот даже возьмите такую фразу: "Рыжие - бесстыжие!" и она сразу приводит в ужас. Почему именно рыжие? И почему сразу бесстыжие? Расистский ли он имеет оттенок или нет решать не мне, это уже более обширная тема.

Многие источники говорят о том, что фраза отражает собой Библию, что большинство злодеев в ней - рыжие. Я, честно признаваясь, не разу не читал Библию и не могу как-то оспорить и не имею права.

И думаю, что нам стоит задуматься не над тем почему это рыжие - бесстыжие и сажать ли их на кол, а развернуть его в другом порядке:

"А нужна ли вообще такая фраза?"

Нет, не могу отрицать, что дети чаще всего её употребляют. Вспомнить хотя бы мультфильм, где прозвучала злосчастная обзывалка: "Рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой!", которую моментально подхватили. Но если слышать от взрослого человека стереотипные фразочки, то подумайте - не тревожный ли это звонок о том, что у него проблемы? Думайте, что хотите, а я скажу - да.

А вообще нужно выбросить стереотипный мусор из головы уже к совершеннолетию, чтобы не было печальных последствий со стороны окружающего мира. И в первую очередь, запомнить что рыжие - не бесстыжие, а тоже люди. Как брюнеты, блондины, даже с нетипичным (синим к примеру) покрасом волос.

Автор: Konskat27

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.06.2018 17:52
Мотать страницу вверх