Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Все мы - люди. Все мы несовершенны, нам свойственны недостатки, минусы, вредные привычки. Не существует идеального человека, который бы нравился всем. Каждый найдет изъян друг в друге. Мне кажется, что если человек утверждает, что он терпимо относится абсолютно ко всему, что никто не может вывести его из себя - то он либо врёт окружающим, либо сам глубоко заблуждается.

Меня вот, к примеру, раздражает фамильярность - когда малознакомый мне человек позволяет себе допускать в поведении излишнюю развязность и бесцеремонность - начинает задавать вопросы личного характера, ведёт себя так, будто мы с ним давние друзья.

Раздражает и привычка сплетничать и обсуждать человека за спиной - да вряд ли это вообще-то кому-то придёт по нраву, я сомневаюсь, что найдутся любители такой грязи. Но вообще, конечно, это в первую очередь говорит о уровне культурного и духовного развития самого зачинщика сплетен - вряд ли человеку, довольному своей жизнью придёт в голову лезть в чужую и обсуждать её в негативном ключе.

Не люблю так же и попытки людей принижать достоинство других в попытке повысить своё. Это моментально формирует дальнейшее отношение к таким личностям - вряд ли кто-то захочет иметь дело с таким отталкивающим от себя человеком.

Но больше всего меня выводит из себя неумение выслушать своего собеседника до конца. Перебивания, повышение тона голоса - всё это показывает неуважение человека к своему собеседнику. Согласитесь, ведь никому будет неприятно осознать тот факт, что твою речь не воспринимают всерьёз и никто тебя не слушает?

Автор: mkhian75

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.06.2018 17:25
Мотать страницу вверх