Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Первая мысль после этого вопроса: зачем? Есть ли в этом практический смысл? Или это сиюминутная прихоть или даже каприз? Да, нам может не нравиться ноябрь за его изменчивую депрессивную погоду, или может становиться тяжело на душе при одном воспоминании об июле – пике жары и неистребимого желания все бросить и уехать к морю. Но не зря же календарь, древнейшее и мудрейшее изобретение человечества, включает в себя 12 месяцев?

Юлианский и Григорианский – два календаря, которые используются во всем мире уже много веков. Раньше не было высоких технологий, высшей математики и той обширной базы знаний, которой владеет человечество сегодня. Но было главное – мудрость и наблюдательность. На основании наблюдения древними египтянами и римлянами было выявлено, что астрономический солнечный год длится 365 – 366 дней. Наблюдение за Луной позволило понять ее циклы – от 28 до 31 дня. А один день – это необходимое Земле время для совершения полного оборота вокруг собственной оси. Полученная информация позволила поделить астрономический год на 12 месяцев и сделать жизнь понятней и проще.

Календарь из 12 месяцев – это система, на основании которой живет весь мир в настоящем. Это наш главный инструмент, позволяющий понять хронологию прошлого и строить планы на будущее. Деление года на месяцы – это жизнь в гармонии с законами Вселенной. Человек зависим от лунных циклов, движения Солнца и Земли. Календарь помогает понять не только приземленные практические вещи, как смена сезонов, но и нашу взаимосвязь с более глобальными астрономическими явлениями.

12 месяцев – это 4 сезона, все четко, продуманно и доступно для понимания. Убрать 1 месяц из календаря – это не значит вычеркнуть этот период из жизни Земли, это лишь значит внесение хаоса в давно отработанную систему: изменение истории, непонимание астрономических циклов, отдаление от естественного и единого для нашей планеты закона. Отменив один месяц, мы ничего не изменим: ненавистный холод ноября никуда не исчезнет, а жара, приходящаяся на июль, все так же будет манить людей в отпуска. Изменением календаря мы лишь все усложним. Поэтому я склоняюсь к тому, чтобы оставить мудрейшее изобретение человечества без изменений.

Автор: ViktoriaMarko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.06.2018 15:14
Мотать страницу вверх