Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Почему папа Карло вырезал из полена мальчика, а не девочку? Действительно интересно, ведь сначала речь шла именно о кукле. Старый Джузеппе, который подарил папе Карло говорящее полено так и сказал ему: "Возьми полено, вырежешь себе куклу, научишь ЕЕ петь и танцевать, будешь носить по дворам - будет тебе кусок хлеба!". И сам папа Карло размышлял: "Как бы мне ЕЕ назвать? Пусть будет Буратино..." Кстати, Буратино (il burattino) в переводе с итальянского означает "кукла". Не очень подходящее имя для мальчика...Так что, возможно, папа Карло изначально собирался вырезать именно куклу-девочку, но еще во время работы едва доделанный Буратино начал вертеться, драться, щипаться, колотить папу Карло по лысине, после чего вырвался и сбежал, так что, стало ясно, что это все-таки мальчик. Хотя, девочки тоже разные бывают...Так что, вероятно, в полено изначально был заложен мальчик, и папа Карло уже ничего не мог с эти поделать. Возможно также, что:

1. Папа Карло мечтал о сыне и подсознательно вкладывал в вырезаемую игрушку образ именно мальчика.

2. В процессе вырезания полено само сказало ему о том, что оно - мальчик.

3. На девочку нужно больше затрат - красивые платья, туфельки, шляпки, а кукла-мальчик могла бы выступать все время в одних и тех же курточке и штанишках.

4. Папе Карло было не из чего сделать кукле-девочке волосы и прическу.

5. Папа Карло, зная нравы своего городка, подумал, что мальчишке будет легче постоять за себя.

Можно еще много причин придумать, но все же, скорее всего, само полено изначально было мальчиком, поэтому у папы Карло и получился мальчик.

Автор: sparrowbird

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 05.06.2018 09:05
Мотать страницу вверх