Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Роман Александра Дюма “Три мушкетера” написан в 1844 году. Он полон приключений и таинственной романтики. Всем знакомый и любимый с детства. Но задумывался ли кто-нибудь, почему произведение так названо? Ведь бравых мушкетеров было трое… Загадка.

Возможно, автор не хотел раскрывать все тайны еще в названии. Да и главный герой не сразу стал мушкетером. Ему еще предстоял долгий путь сражений и побед за честь королевы. Именно благодаря своей смелости и благородству простому дворянину удалось доказать, что он достоин быть королевским мушкетером, а также завоевать любовь прекрасной Констанции. Эта идея и могла повлиять на название произведения, ведь главный смысл кроется в развитии героя.

Существует версия, что первоначально такой персонаж, как Д'Артаньян, вообще не задумывался в произведении как протагонист. Дело в том, что впервые роман печатался в газете по одной главе, тем самым подогревая интерес читателей к следующему номеру. Автор старался сохранять интригу. Существует вероятность, что персонаж получил свое развитие в процессе публикации.

В любом случае, прекрасно, что такой простой, искренний и благородный герой появился. Современному читателю трудно себе представить любимый роман без обаятельного Д'Артаньяна.

 

Автор: elena9889

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.06.2018 01:20
Мотать страницу вверх