Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Думаю, ответ на этот вопрос неоднозначен. Однако предположу, что стареющий шарманщик Карло прежде всего не хотел одинокой старости. Ведь зарабатывать на жизнь ему становилось с каждым годом все труднее. Сильный и бойкий мальчонка мог бы существенно скрасить его последние дни.

С точки зрения воспитания, было бы логично создать себе мальчика, а не девочку. Откуда у стареющего и одинокого мужчины навыки воспитания девочек? С мальчиком все просто: он должен был стать продолжением старика, его копией. Потом стоит заметить, что для изготовления девочки наверняка понадобились бы и еще какие-то материалы, кроме дерева. Ей потребовались бы длинные волосы, красивые глаза, длинные ресницы, практичная одежда и обувь. Что об этом мог знать Папа Карло? Думаю, что ничего.

Маленькую девочку нужно было бы чем-то занимать. Например, сделать ей куклу. Затем ее следовало бы обучить таким навыкам, как приготовление пищи, стирка, уборка и шитье. С Буратино же эта задача существенно упрощалась. Показал рубанок или топор – все, ребенок занят! Ну и мальчишка - это полноценный кормилец в будущем. Сложно представить, что девочка могла бы выполнить эту роль даже на 60 процентов. Поэтому Алексей Толстой и распорядился так, что у Папы Карло в результате появился именно Буратино, а не деревянная девчонка.

Автор: nastanchik

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2018 19:41
Мотать страницу вверх