Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Все знают мультик «Рыжий, рыжий, конопатый", где рыжего мальчика именно этой фразой преследовали другие ребята. Но почему же даже в обычном мультике про детишек к рыжим такое предвзятое отношение? Ну почему же именно рыжий убил дедушку лопатой? Это даже немного несправедливо. Ведь сочетание рыжих волос, веснушек и ярких зеленых глаз – это большая редкость и невероятно красивое сочетание. На таких оборачиваются на улице, они бросаются в глаза своей яркостью. А если учитывать, что и характером рыжие отличаются, то они должны быть на пьедестале всеобщего внимания.

А знали ли вы, что впервые из-за генетической мутации проявился рыжий цвет волос в Шотландии. Вот истинная родина "бестий", и в наше время проводят целые фестивали рыжеволосых, как в Шотландии, Ирландии, так и по всему миру. Собираются люди со всего мира, и это единственное время, когда рыжие могут почувствовать себя "в своей тарелке". Вы когда-нибудь слышали про фестиваль блондинок?

Рыжие «бестии» довольно часто люди дерзкие, горячие «сорвиголовы», а еще даже говорят, что у рыжих нет души. Видимо это из-за Средних веков, когда ко всему необычному относились с опаской и подозрением. Данный цвет волос ассоциировались исключительно с ведьмами, которые продали свою души Сатане. "Прислужницы дьявола" в те времена были обречены на гонения, страдания и беспрекословное сожжение на костре. Их участь была изначально предугадана цветом их волос. Варварство, не правда ли?

А ведь в XV веке, благодаря рыжеволосой королеве Елизавете I, мода на рыжие волосы взлетела до небес. Ведь тогда начали считать, что рыжий это символ королевского статуса. Посмотрите на сегодняшнюю британскую королевскую семью, принцы все рыженькие, хорошенькие, и все дамы мира видят себя их невестами. Правда, уже поздно, в обоих случаях.

Бесстыжие рыжие или нет, это все зависит от точки зрения. Не ограничиваться лишь внешними характеристиками, ведь совсем не важно какого цвета глаза, волосы, какой рост или вес. Мы все разные, как внешне, так и внутри, и это замечательно. Долой стереотипы, не Средние века.

Автор: Erjebeth

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2018 15:42
Мотать страницу вверх