Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что же считать началом конца? И существуют ли такие понятия в целом? Ведь, если задуматься, любой конец - это начало чего-то другого! Взять хотя бы знакомое каждому понятие "кино". Вот оно закончилось, а что дальше? А дальше - титры. А титры - это представление тех, кто имеет отношение к этому кино. То есть, это начало повествования о тех, кто его создал! Выходит, начало в данном случае - и есть конец.

Каждый человек хоть раз в жизни пытался найти то самое "начало конца". Мы анализируем, анализируем, анализируем и по итогу всё таки находим где же, на каком моменте жизни началось то самое "начало конца". Но так ли это? Началось ли оно? Нельзя с уверенностью сказать. Ведь конец возможен только в одном случае - когда после него ничего не будет. Ничего. А ведь мы наверняка не знаем, наступит ли завтра и что нас в этом завтра ожидает! Мы не знаем, когда будет конец. А разве можно, не зная конца, знать - где начало? Ведь нельзя же вот просто взять и, не задумываясь, пойти прямо, точно при этом зная, куда ты попадёшь. Ведь не известно, где тебе захочется свернуть, задержаться или вовсе развернуться. Только определившись, где будет пункт "Б", можно определиться, что же станет пунктом "А".

В жизни ведь всё циклично. Даже сама наша жизнь - циклична. Мы приходим в этот мир, проживаем жизнь, которая так же является ежедневно цикличной (вспомните этот цикл: школа-дом или работа-дом), а затем уходим. Казалось бы: так вот же конец. Но разве можно утверждать, что наша жизнь, сам факт нашего рождения, является началом конца? Да, можно. А утверждать, что это абсолютный конец? Нет. Ведь среди живых нет ни одного человека, который знал бы наверняка: есть ли что-то после нашей смерти или нет. А утверждать о чём-либо, точно не зная так это или нет, как минимум - глупо.

Так что нельзя однозначно сказать - что есть началом конца. Ведь, если разобраться, абсолютных начала и конца нет ни у чего. Кроме материальных вещей. Но мой рассказ вовсе не о них.

Автор: AnnaSlavna

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.06.2018 13:39
Мотать страницу вверх