Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Самая лучшая книга на последний год - это "Мосты округа Мэдисон" Роберта Джеймса Уоллера.

Я читаю много. Некоторые книги проглатываю, чтобы увидеть сюжет и проследить судьбу героя. Некоторые- сборники стихов, к примеру, читаю долго, по одной строке. Вырываю ее из смысла повествования, наслаждаюсь певучестью и аллегориями, поражаюсь складу ума поэта выразить душу в словах, описать полноту пережитого момента в одной строке.

Эта книга стала особенной для меня, не только героями- сочными и яркими, живыми и природными, но особой живописностью образов чувств, внутренних переживаний. Особенно меня просквозило описание физического, вынос на более духовный уровень влечения и страсти. Каждую сцену как будто не прочитываешь, а видишь, заслонив глаза ладонью, в резких тенях и ярких пятнах света, с четкими деталями и вкусом эмоции на губах.

"...все это древние тропы. Они заманивают и завлекают тебя, нашептывают тебе нечто в то самое краткое мгновение, когда еще не спишь, но сон уже пришел и все преграды пали. Тропы, которые пересекают космическое пространство длиной в один атом, что разделяет мужское и женское начало на любой ступени эволюционного развития. "Род должен продолжаться", - шепчут древние тропы, и это все, что им нужно, больше ничего. Власть их безгранична, и способы ее осуществления отточены и просты. Тропы ведут всегда в одном направлении, вперед, к цели, которая ясна. Идти по ним легко, к сожалению, мы все запутываем и запутываемся сами..." (отрывок из книги)

Образно и в то же время точно, так что чувствуешь это внутри себя, рассказаны мысли и действия. Все это облачено в зной природы, в звенящие лучи солнца и горячую поверхность земли. Эту книгу проживаешь, перечитываешь и находишь новый оттенок чувств, яркость и звонкость эмоции.

Автор: ReginaPavlova

Оценка: 3

Уникальность: 71 %

Дата публикации: 04.06.2018 12:07
Мотать страницу вверх