Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Везде и всюду пишут, что переходный возраст это чуть ли не самый ужасный и драматичный период в жизни. Лично для меня это было одним из самых лучших периодов в моей жизни. Конечно, как и у всех, были различные недопонимания с родителями. Но благодаря их мудрости и правильному подходу к воспитанию, все конфликты удавалось разрешить в зачаточном состоянии. Мы много проводили времени вместе, выезжали на природу, занимались домашними делами. Кроме этого, я посещала различные кружки, где имела возможность общаться со сверстниками и ребятами постарше, а не только с одноклассниками.

Вообще мне кажется много проблем переходного возраста надуманы и кроме того вытекают из неправильного воспитания, ведь если подростку есть чем заняться, он не будет тратить своё время на сомнительные развлечения.

Поэтому, в заключение своего повествования хочется дать совет родителям подростков, станьте другом своему ребенку, поинтересуйтесь, чем он «дышит», найдите занятие интересное вам всем и тогда вы и ваш ребенок без труда перешагнете этот период вашей жизни и запомните его как нечто светлое и согревающее душу.

Автор: Brissa

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 03.06.2018 18:55
Мотать страницу вверх