Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Откуда же взялось ворожение «Реветь как белуга»?
Как известно Белуга - это рыба! И молчаливая рыба белуга, совсем не имеет никакого отношения к данному выражению «реветь белугой».Так что же в переводе означает данное выражение ??? А именно – «Завыть как белуга» - это значит громко кричать и сильно плакать. Известно что белугой называли не только рыбу, но и полярных дельфинов, которые на сегодняшний день известны нам как белуха ,данная порода дельфинов отличается свои громким рёвом.
Так от чего же человек может «завыть как белуга?». Наша жизнь – это череда разнообразных событий! В которой случаются как и хорошие жизненные моменты, где мы испытываем – радость, веселье, счастье и положительные эмоции! Так и случаются неприятности – от чего мы расстраиваемся ,горюем, чувствуем боль, терпим неудачи и поражения! Весь спектр эмоций мы пропускаем через себя ежедневно, а при этом жизнь идёт своим чередом!
А когда случается горе или боль утраты, данный спектр эмоций максимально зашкаливает, мы не контролируем себя, многое теряет смысл, иногда даже нет сил продолжать жить дальше, в душе одна горечь и боль! И именно в эти самые минуты человеку от отчаяния хочется «завыть как белуга» - при этом , кричать, плакать, выть, не думать, не чувствовать и не существовать…..
Что же делать? Как выйти из этого состояния? Как снова начать существовать и жить дальше? Радоваться мелочам и каждому дню? В первую очередь нужно не забывать о том что вы еще живы, а значит нужно постараться смирится, и пережить боль утраты! Стараться заняться любимым делом, отвлечься ,меньше думать о плохом, проявить заботу о другом человеке. Да это не сразу будет получаться, и плохие мысли будут постоянно лесть в голову и полностью захватывать ваше сознание. Но время лечит, приходит осознание, боль утихает ,плохое забывается и мир снова начинает нас интересовать и мы снова начинаем жить полноценной жизнью!

Автор: Виктория-Vesnyshka

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.06.2018 15:45
Мотать страницу вверх