Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Постоянное расширение информационного пространства и неустанный рост количества страниц в Интернете привели к тому, что интересный, разнообразный и, что не менее важно, уникальный контент давно стал чуть ли не главной составляющей популярности сайта. Действительно, для того, чтобы он оставался в топе выдачи поисковых систем, текстовое наполнение сайта должно быть максимально актуальным, познавательным, а также приятным для чтения. Именно над задачей создания текста и работают копирайтеры.

Копирайтинг - это процесс написания уникального текста на заказ. Проще говоря, исполнитель получает задание, где указаны требования к работе, а затем приступает к ее выполнению. Требования касаются размера текста, наличия ключевых слов, формы их вхождения, уникальности текста (в процентах) и прочего.

Залог успеха любого копирайтера - в его грамотности, словарном запасе, умении подбирать нужные слова и творчески мыслить. Легче всего написание качественного текста дается людям, которые много читают. Большинство копирайтеров начинают с малого, учатся на своих ошибках и постепенно набираются опыта. Только усердный труд, постоянный рост над собой и стремление к самосовершенствованию позволяют добиться большого успеха в этой области.

Автор: scepter

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.01.2013 02:26
Мотать страницу вверх