Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Почему люди, реализуя себя в роли пешеходов и следуя по намеченному пути, с такой досадой реагируют на черную кошку, которая ни с того ни с сего решила перебежать им дорогу? Отчего некоторые настолько верят в это пророчество, что создают беды сами себе? Из-за чего ни один такой горе-путешественник не задумывается о кошке, которая, скорее всего, тоже бежала по своим делам и, может быть, не очень-то обрадовалась встрече с человеком?

Вероятно, после встречи с Вами у нее тоже что-то пошло не так: вот, например, молоко стало не таким вкусным или хозяин вечером не накормил любимым ужином. Но мы, наверное, слишком эгоистичны, чтобы заглянуть так глубоко.

А что, если взять и отвлечься от столь красивой метафоры и подумать о том, что в любом взаимодействии есть как минимум две стороны? Что, если вместо кошки представить другого человека, которого Вы по своим хитровыдуманным интерпретациям считаете источником плохого настроения или причиной разрушившихся планов на день? Никогда не задумывались, что Ваш кратковременный ропот может приравниваться к недельной меланхолии Вашего собеседника? Конечно, нет! «Я же не сделал ничего такого и даже совсем ничего сказал», - ответите Вы, наивно полагая, что кошка, как и человек, вовсе не замечает Вашего гневного взгляда и нахмуренных бровей.

Животное, на Вас, наверное, все-таки не обидится: кошке все равно, она более целеустремленная, чем Вы, и вряд ли встреча с каким-то эфемерным препятствием на дороге собьет ее с толку. Но вот тот другой, на которого Вы сегодня жалуетесь, потому что из-за него все пошло не так, как быть с ним? Вопрос такой же вечный, как и приметы, которые так и норовят стать объяснением Ваших жизненных неудач.

Автор: SheinBoss

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.06.2018 22:38
Мотать страницу вверх