Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Русские пословицы и поговорки знакомы абсолютно всем жителям страны. В детстве мама говорит своему проказнику-ребенку: "Мала пчелка, да и та работает!", в школьном возрасте мы часто слышали: "Кончил дело-гуляй смело". Всегда считалось, что пословицы это исключительная мудрость, пришедшая к нам из жизненного опыта наших предков. Поэтому пословица :"Работа не волк в лес не убежит" знакома абсолютна всем. Чаще всего ее используют, чтобы отсрочить выполнение своей работы, мол "вон, даже предки наши говорили, что работа может и подождать". Но мало, кто знает, что у пословицы было продолжение! И она звучит как :"Работа не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо". Со временем концовка пословицы потерялась и мы имеем то, что пословица "разрешает" нам отсрочить выполнение работы.

И все-же, что или кто тогда работа? Можно предположить, что работа это теща. Ты ее не любишь, она тебя выматывает, но все-таки кормит! Так же и с работой,тебе приходится трудиться на ненавистной работе, только из-за денег.
Можно конечно предположить обратную ситуацию. Работа для тебя это средство вдохновения, счастья и радости. Тогда, если работа не волк, то она любимая женщина, которой ты уделяешь все свое время, стараешься сделать для нее всё.
Рассуждать на эту философскую тему можно бесконечно, но одно точно очевидно- работайте только в той сфере, которая вам интересна, тогда это будет приносить радость и вам, и людям вокруг!

Автор: darlev

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 02.06.2018 18:24
Мотать страницу вверх