Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Давайте начнём без лишних предысторий и сразу перейдём к ответу на поставленный вопрос: мой выбор пал на месяц январь (да простят меня люди, родившиеся в этот месяц, хотя я и сама «январская»), и сейчас я объясню почему.

Сначала я решила выбрать время года и тем самым сузить круг выбора. Представим, что при отмене какого-то месяца всё останется на своих местах, то есть время и погода продолжат свой стандартный ход. Лето отпало моментально: мне бы не хотелось сделать долгожданные каникулы короче. Весна тоже выпала: для меня это время года было предвестником чего-то доброго и радужного. Дальше выбор шёл между осенью и зимой, и моим испытуемым стала, как уже известно, зима. Я выбрала именно зиму из-за её погодных условий. Для центральных районов страны погода в этот промежуток времени не очень холодная, но для северных районов зима становиться серьёзным испытанием.

Затем мой выбор был между тремя месяцами: декабрь, январь и февраль. Февраль и так короткий месяц, укорачивать его ещё не было смысла. А поднять руку на декабрь не позволила совесть, «Новый год» для многих людей стал символом возможной перезагрузки своей жизни. Следовательно, мой выбор остановился на январе.

Вот так я пришла к ответу на поставленный вопрос, и январь перестал существовать в моём воображаемом мире.

Автор: AleksandraMei

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.06.2018 16:03
Мотать страницу вверх