Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

"О,Боже! Кошка! Чёрная! Быть беде!" Обычно так рассуждают люди, слепо верящие в приметы и предзнаменования, но давайте посмотрим на ситуацию с противоположной стороны.

Спешит себе киска в поисках пропитания, перебегает дорогу, стараясь догнать воробья, а тут тетка, с пустыми ведрами, за водой идет. Останавливается, глаза выпучивает и принимается через левое плечо плевать, да костяшками по деревянному коромыслу стучать. "Какая уж тут охота!" - думает котейка, и, окончательно потеряв из виду птицу, начинает старательно вылизывать свою гладкую, блестящую на солнышке шёрстку.

Задумывались ли вы хоть раз, каково приходится кошке, когда мы - люди, перебегаем через кошачьи тропки,спугиваем их добычу, сбиваем такой сладкий и многообещающий сон?

В современном мире, когда утеряна та тонкая грань, соединяющая человека и природу, нужно учиться быть терпимее к братьям нашим меньшим, не обижать их без повода. Не лучше ли наклониться и погладить теплое, ласковое тельце, улыбнуться солнцу и отщипнуть кусочек колбасы. Возможно это приведет вас к счастливому продолжению дня!

Автор: Oreshka2

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.06.2018 10:04
Мотать страницу вверх