Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Почти для каждого человека электричество стало привычной частью окружающего мира. Оно в первую очередь дает комфорт, удовлетворяет базовые потребности, начиная с приготовления пищи и тепла в доме, заканчивая некоторыми формами социализации.

Однако, интереснейшие ситуации в моей жизни происходили, когда я выходила из зоны комфорта, к примеру, оказавшись в чужом городе без денег и связей либо же в диких условиях, рассчитываешь только на себя. Не призываю отказываться от денег, крыши над головой или использовать почтовых голубей для отправки писем, но хочу донести, что электричество - не необходимость для жизни. Мы начали переоценивать его, а ведь люди тысячелетиями обходились и без электроприборов, и это не помешало им добиться потрясающих успехов в искусстве и науках.
Таким образом, ответ на вопрос «смогла бы я жить без электричества?» - однозначное «да!», и, мало того, это было бы отличным опытом. Не спорю, это стоило бы больших усилий - сложно отказаться от того, к чему привык с детства, но для меня это было бы своеобразным экспериментом над собой, проверкой на прочность.

Автор: KVeronika

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх