Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Ежедневно все люди испытывают стресс. Стрессов не избежать, факторов для стресса хватает отовсюду: дома,на работе, в аптеке пока стоишь в очереди за таблетками от головной боли. Избежать стрессов не удаётся,так что от них нужно избавляться.Стресс ухудшает работу мозга и самочувствие человека. Лучшего способа как такового нету для каждого человека он индивидуален, кому-то нужно выговориться как на исповеди,кому-то заесть горе,иногда и запить, но последние дают кратковременный момент облегчения ,что ослабляет организм и не дает ему справиться самому с этой ситуацией. Как таковым самым лучшим способом от стресса считается дневная медитация или сон.
По мнению психологов университета управления Махараши ,20-минутная медитация позволит человеку очистить свою голову и разум от стресса. Они провели эксперимент над ветеранами Вьетнама и Войны в Персидском заливе. В эксперименте приняло участие 50 ветеранов . Организм каждого из участников в некоторой степени находился в состоянии стресса от пережитого.
Эксперимент длился 3 месяца участникам было предложена двухразовая 20-минутная дневная медитация. По истечении первого месяца больше часть испытуемых оглошали только положительный эффект, замечалось улучшения сна и приема пищи. Во втором месяце состояние участников улучшалось, снижался стресс .
Учитывая что в наше время не всегда удаётся найти минутку для себя потому медитацию предлагают заменить шоколадом. В составе какао-бобов имеються вещества триптофан и фенилэтиламин воздействие которых в мозгу вырабатывают, так называемый гормон счастья (серотонин и эндорфин).
Серотонин уменьшает воздействие внешних факторов на организм ,а эндорфин повышает настроение за счет усиления получаемого удовольствия.
Так что если нету возможности на медитацию,ученые советуют в пищу употребить черный шоколад безо всяких консервантов и ароматизаторов. Главное всему знать меру дневная норма шоколада колеблиться от 40 – 50 грамм .
Путешествие являеться хорошим способом справиться со стрессом. Смена обстановки благоприятно влияет как на внутреннее так и наружнее состояние человека.

Автор: bykowskiy

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.06.2018 00:01
Мотать страницу вверх