Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Очень интересный вопрос был задан мне еще, когда я поступал на первый курс в МГУ, вопрос заключался в следующем: если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

На тот момент я даже и не мог себе представить, как сильно этот вопрос изменит мою последующую жизнь, сразу же я ответить на него как то внятно и понятно не смог, так как даже и не задумывался об этом.

Спустя годы после поступления меня не как не оставляли эти мысли, мысли о том что на самом деле вокруг нас происходят много интересного и не изведанного, даже те элементарные вещи как дождь, гроза, ветерок или шум прибоя не известны для многих, откуда они берутся, что они из себя представляют.

Я решил в подробности изучить почему людям нет дела до того что происходит вокруг нас, создал свой форум в котором люди отвечали на предоставленный вопрос , я не верил своим глазам когда читал ответы собеседников, большинство из которых мне отвечали что в детстве было много интересного, что хотелось всю знать и попробовать, хотелось отправиться в путешествие и изведать неизведанное, а теперь спустя годы это стало не то что не интересно, а просто невозможно, так как у многих уже семьи и дети и на такие глупости нет времени, на первом месте семья и работа, а все остальное задний план.

Но из ста опрошенных нашлось два человека, которые ответили мне следующие: один утверждает что ему интересно многое, и многим он хотел бы узнать в будущем, но ему мешают финансовые возможности.

И лишь единственный человек, который всем примерам пример, успешный работник, хороший семьянин, имеющий двух прекрасных дочек отвечает следующие:

Мне некогда не приходилось ставить выбор перед семьёй, работой или познанием всего самого интересного, даже наоборот я выбрал себе профессию, в котором я узнаю все больше и больше нового, езжу по разным странам изучаю культуры разных народов, а семья во всем меня поддерживает и всегда на разные исследования мы отправляемся вместе.

Подводя вывод своего опроса, я для себя решил, что ненужно отделять работу, семью и то, что мне интересно, есть прекрасные места, которые еще не изучены и не исследованы, так зачем же мне отказываться от этого, для себя решил, беру семью и в путь на изучение всего нового неизведанного мною. И самое главное семья только за.

Для остальных я же желаю чтобы они находили в своей жизни время не только на каждодневный труд, но и на познание того что скрыто от их них глаз, люди очнитесь жизнь проходит даже не начавшись!

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.01.2013 09:38
Мотать страницу вверх