Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

В детстве я мечтала о собаке. Она у нас была, но жила в дворовой будке. Цепь и отсутствие свободы сделали ее характер суровым. А я хотела ласкового, дружелюбного песика, который бы обитал в доме, играл со мной, составлял компанию на прогулках и звал на улицу, когда лень вылезать из теплой постели.

Мне исполнилось пятнадцать лет, и наша семья переехала из частного в многоквартирный дом. Комфорта стало больше, как и соседей. Но тогда строили так, что люди из смежной квартиры слышали каждый громкий звук из-за стены. Собачий лай стал бы поводом для ссор. Постепенно я смирилась с тем, что мечте не суждено исполниться…

Десять лет назад я вышла замуж, снова сменила адрес. О том, чтобы в жилье появился какой-то зверь, мыслей не было. Я стала хозяйкой и поняла маму, которая рассматривала домашнего питомца как генератор мусора, вредителя имущества и нарушителя ночного сна. Но однажды друзья предложили кошку, которую им подбросили под дверь. В доме моего мужа всегда жили коты. Он заинтересовался и чудесным образом уговорил меня забрать Сонечку (так мы ее назвали) к нам. Кошка оказалась смышленой, общительной и «говорливой».

В какой-то момент, наблюдая за хвостатым «членом семьи», я поняла, что по-прежнему хочу завести собаку. В современных новостройках, где мы живем, стены с лучшей звукоизоляцией. Поэтому теперь я не боюсь праведного гнева соседей из-за голосистости питомца. Многие из них каждое утро и сами выгуливают мопсов, биглей и даже догов. Осталось убедить вторую половинку, кошатника со стажем, что собаки тоже классные. Надеюсь, нужные слова у меня тоже найдутся. Соня, которую мы искренне полюбили, думаю, не станет возражать.

Автор: Елена Ручко

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2018 08:02
Мотать страницу вверх