Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Итак, мне поставлен выбор. На первый взгляд вопрос шуточный и ответ на него простой, и я тоже так решила, пока не вдумалась в прелести каждого. Считаю верным провести простой анализ и дать оценку каждому предмету, поняв преимущества и эффективность в бытовых или грандиозных делах:
1. Скатерть-самобранка- полезна в жизни и быту. Благодаря ей я могу обеспечивать мою семью едой где и когда угодно- это несомненно плюс. Более того, я всегда стремлюсь помогать другим людям, и благодаря ей я смогу подкармливать бездомных животных и давать нуждающимся людям эту еду. В детстве, лет в пять, у меня и вовсе была мечта отправиться в Эфиопию, где я бы вышла за африканца и помогала бы всему поселению с чистой водой, переправляя ее из Европы.
Однако скатерть лишила бы меня необходимости готовить. А я это очень люблю, особенно для своих родных. Петь что-то, пританцовывая и находя в каждом движении готовки что-то искусное. Еда получается вкусной, с любовью, и я получаю теплые слова родных и любимых о ней..
2. Шапка-невидимка- нужная вещь, если нужно остаться незамеченным. Она полезна в случае, когда хочется ходить в любой одежде, не стесняясь внешнего вида. Пройтись спокойно по городу, побывать в приятных местах, не платя за них. Для редких случаев- отправляться на разведку. Но я считаю, что поняв все эти преимущества, я начала бы этим злоупотреблять и попросту пользоваться этим в корыстных целях. Но что самое для меня страшное- опять же, любимые мною люди. Узнав о наличии ее у меня, они бы либо сами захотели ее приобрести, либо утратили бы доверие ко мне, понимая, что я в любом месте могу следить за ними или брать что мне нужно, не спрашивая.
3. Ковер-самолет- безусловно интересная для передвижения вещь. Конечно, у меня есть вопросы относительно физических законов. Но, все они- сказочные предметы. Поэтому, его основное преимущество- возможность перемещаться в пространстве, не платя за бензин или перелет. Нужная вещь, чтобы добраться до работы, или даже путешествовать по всему миру. Но закон этим я точно нарушу, пересекая границу без проверки..
Итак, каждый предмет имеет несомненные преимущества над другими, как и недостатки. И пожалуй, лично мне подходит скатерть-самобранка. Она не нарушает закон, удобна и практична, лишает необходимости покупки продуктов и холодильника. Но, думаю, пользуясь ею, я все же иногда ходила бы с моими родными по магазину, мило выбирая ингредиенты для нового блюда, которое дома вместе и приготовим, под смех, разговоры и атмосферную музыку..

Автор: PandaAsya159

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.05.2018 05:30
Мотать страницу вверх