Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Волнение, страхи, переживания, все это естественные чувства, свойственные каждому человеку, но именно они становятся основой для всевозможных комплексов, и впоследствии могут перерасти в серьёзные проблемы.

Комплекс - это совокупность психологических и эмоциональных ощущений, выражающихся в чувстве собственной неполноценности. Человек - существо социальное, логично, что для него общественное мнение играет немаловажную роль.

Комплексы есть абсолютно у всех, но не каждый показывает их в обществе. И вот тут уже встаёт вопрос: комплексы - преграда или стимулятор саморазвития? Часто мы сами ограничиваем себя, лишаясь нового жизненного опыта, основываясь на прошлых неудачах. В таком случае комплекс можно назвать стимулятором саморазвития. Именно в процессе устранения комплексов мы становимся более целостными и гармоничными, а также получаем тот жизненный опыт, которого раньше мы были лишены. Как относиться к комплексам - как к преграде, или же как к мотивации для развития, каждый должен решить для себя самостоятельно.

Автор: VolyaVadim00

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 27.05.2018 20:23
Мотать страницу вверх