Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Честно говоря, удивлена подобным тестом и считаю его неэтичным. Я бы никогда не стала делиться с посторонними людьми глубоко личными мыслями на тему, чтобы я стала делать, если бы узнала, что мне осталось жить три месяца.

Полагаю, только очень молодые люди, не имеющие никакого жизненного опыта за плечами, не переживавшие смерть близких людей могли его придумать. Готова спорить , что человеку, придумавшему этот тест нет 30 лет. Понятие смерти для него абстрактно и ему кажется, что три месяца, три года или несколько десятков лет – это разные вещи.

Я могу сказать, что это не так. Мы все неизбежно умрем, это не абстрактная вещь. Помнить об этом стоит не за три месяца, а всю жизнь. Каждый день. И стараться проживать его так, будто он последний. Особенно в отношениях с другими людьми. Может случиться и так, что они уйдут неожиданно. Мы никогда не сможем ничего сказать им или сделать для них. Стоит помнить об этом.

Спрашивая людей, чтобы они сделали в такой ситуации, да еще предлагая выложить это в виде портфолио, вы делаете ужасную ошибку, ведь кто-то, кто пишет на эту тему, действительно может уйти. Это совсем не тема для оценки мастерства копирайта и праздного любопытства.

Автор: tomic

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2018 19:23
Мотать страницу вверх