Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

В наши дни, первым делом на работу, какая бы она ни была, берут тех, у кого хорошее образование, не все обращают внимание на талантливых людей. Если рассматривать каждую сферу отдельно, то можно убедиться, что нет полностью идентичного подхода к поиску работника.

Например, в шоу-бизнесе все агенства имеют разный способы для поиска новых звезд: некоторые директора размещают броскую рекламу, другие же выдают себя за простых людей и бродят по городам, слушают пение жонглеров (в средневековой Франции так называли бродячих певцов) или смотрят на выступление уличных танцоров. Поэтому в этой сфере образование не обязательно, главное - навык.

Если брать под обзор обычный бизнес, то да, без образования вас никто не возьмет, если только вы не родились в семье богача, который и основал эту компанию.

Легких путей в этой жизни нет, если хочешь добиться чего-то стоящего. Даже тем уличным музыкантам пришлось несладко: если бы они жили в достатке, то не стали бы целый день стоять и надрывать голос, и очень хорошо, если их заметят. Точно также и в моделинге: будь то парень или девушка с модельной внешностью может наткнуться на скаута, и даже если он/она не образован/а, не знает английского, то действительно привлекательного человека модельное агенство обучит всему необходимому за свой счет, но как только этот человек перестает быть выгоднымвыгодным, его вышвыривают как бездомное животное.

Поэтому нужно стараться, получать образование. Даже если в будующем оно вам не понадобится, то ничего страшного, а вот если оно необходимо, но его нет, то это уже беда .

Автор: Elisium

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2018 15:34
Мотать страницу вверх