Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Каждый работодатель хочет знать эффективные способы заставить подчиненных исполнять свои обязанности лучше. Над этим вопросом думали многие исследователи - психологи, социологи, менеджеры по управлению персоналом в каждой фирме или компании.

На основании их исследований выведены правила для улучшения работоспособности сотрудников:

  1. Рабочая обстановка - необходимо, чтобы люди работали в приемлемых условиях, у них было отдельное место и время для обеда и отдыха, соблюдался рабочий режим.
  2. Система поощрений - любой выполненный успешно проект должен быть поощрен. Самый лучший способ - выписать денежную премию, но порой человеку необходимо получить словесное одобрение.
  3. Психологический климат - на сотрудника во время работы ничего не должно давить. Лишние крики не подгонять работника делать все быстрее, а только отвратят его или заставят сделать работу хуже намеренно.

Три маленьких правила, но именно они помогут работодателю эффективно справляться с коллективом. Почему бы не спросить лишний раз у своих сотрудников, как им работается? Нужен ли отдых или выходной? Если людям дать необходимое, то они сами будут работать лучше, зная, что получат выгоду.

Автор: Marina007

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2018 07:17
Мотать страницу вверх