Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Я не робот. Меня нельзя запрограммировать на определённый взгляд на жизнь и задать поведение. Всю жизнь я перетекаю из одного состояния в другое. Могу быть общительным, душой компании. А чаще всего под маской общительности прячу свою замкнутость. Да, я одиночка. Снаружи сама внимательность, а внутри все под замком. Могу лишь приоткрыть свой взгляд на что-то, но не более того.
Это во мне укоренилось с подросткового периода. Жизнь на улице жёсткая, быстро учит держать закрытыми карманы и тайны жизни. Скрытность научила пристально смотреть вокруг и следить за каждым шагом.
Я ценю тишину и покой, но готов ими жертвовать ради близких мне людей. Внутренний покой построен на замкнутом взоре на свои душевные движения, которые нельзя выставлять на суд окружающих.
Говорят, что жизнь в социуме призывает к общению и открытости. Но, это слова психологического тарана, который вдалбливают с детства: в саду, в школе, на телевидении. Пусть вдалбливают своё мнение, ведь это их работа и личное мнение. Своё мнение держу при себе, за семью дверями с десятью кодовыми замками.
Было время, когда я мог спокойно делиться своими проблемами и воспоминаниями. Потом, пришёл к выводу, что наблюдение за окружающим миром и слежение за внутренним состоянием важнее и интересней, чем рассыпание своих чувств под ноги другим.
Теперь меня можно назвать замкнутым до подбородка. Уединение и одиночество для меня стало привычным. Сидя в компании, внешне я сними, но в мыслях замкнут, а в сердце закрыт.

Автор: evgenpriest

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2018 07:17
Мотать страницу вверх