Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Глядя на карту мира, вполне хочется верить утверждениям о том, что когда-то существовал единый материк Пангея. Согласно теории, вследствие сейсмической активности из одного большого континента получилось шесть. Соответственно, единые когда-то флора и фауна оказались разделены на "диаспоры". Как водится, "переселенцы" в различных районах развиваются по-разному. В результате некоторые части суши сохранили такие формы жизни, которые на "прогрессивных" материках вызывают изумление. До того, как ученые стали собирать единый каталог знаний, в большинстве языков мира отсутствовало множество слов, характеризующих животные и растения. Просто потому, что в языке народов не находят отражения те вещи, которых не существует в повседневной жизни. Слова "коала, вомбат" или "муха це-це" даже освоившему грамоту средневековому русичу не сказали бы ни о чем. Впрочем, и сегодня найдется достаточно людей, которые не знают о них. Но это, как говорится, совсем другая история.

При всем при этом аист знаком людям почти в каждом уголке земного шара. Отчасти благодаря тому, что, будучи перелетной птицей, аист посещает множество стран во время сезонной миграции. И все же добрая репутация больше помогла аисту стать известным большинству жителей Земли. Говоря современным языком, реноме аиста как гаранта прибавления в семействе позволило ему обеспечить присутствие на всех значимых рынках без особых вложений в продвижение. Говоря проще - аисту рады в каждом доме. В некоторых странах аисты гнездятся на вершинах столбов, на платформах, заботливо закрепленных местными муниципалитетами для пернатых гостей. Действительно, если аист прилетел и в этом году - значит пока все будет идти в прежнем русле, без катаклизмов и войн.

Аисты, принося в дома горожан младенцев, отвлекают их необходимостью заботы о детях; при этом у людей времени на вредные глупости вроде военных конфликтов не остается.

Что же касается такой красивой истории об аистах, приносящих детей, то ученые нашли этому вполне прозаическое объяснение. Дело в том, что если смотреть снизу на аиста, пролетающего с большой лягушкой в клюве, то создается впечатление, что это ручки и ножки новорожденного, которому заботливая птица подыскивает подходящую семью. Жаль разрушать легенду, но лучше это сделаем мы, чем кто-то другой. Впрочем, мы сами в это не верим. Ведь этак можно доиграться до того, что подарки приносит вовсе не Дед Мороз...

Автор: Ygreec

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 26.05.2018 07:17
Мотать страницу вверх