Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Кем я представляю себя через несколько лет и как этого добиться? Казалось бы это простой вопрос о моем ближайшем будущем. И я должна знать на него ответ, как человек целеустремленный, идущий в ногу со временем. А в современном мире модно заниматься мотивацией, планировать будущее, ставить высокие цели, их легко добиваться. Надо лететь по жизни на полной скорости, как скорый поезд, заряжая позитивом и энергией окружающих людей. Идеальная картинка. Но совсем не моя история.

Поразмышляв несколько дней, над тем, как я представляю своё будущее, поняла, что застряла в прошлом. Оно, с горестными событиями (моим разводом, уходом из жизни бабушки, маминой сестры, болезнью родителей, потерей работы) засосало меня, словно болото. На данном этапе я гребу к берегу. Моя ближайшая цель – нащупать землю. Я возобновила работу в телекомпании после трех декретов, при этом продолжаю заниматься фрилансом. Я точно знаю, любовь к слову пронесу через всю жизнь. Хочется дальше создавать сильные тексты, которые вдохновляют, помогают разобраться в тех или иных темах. Я совершенствуюсь, смотрю онлайн курсы, читаю книги. Сейчас на моем столе «Пиши, сокращай», бестселлер Людмилы Сарычевой и Максима Ильяхова. Рекомендую копирайтерам и творческим работникам.

По образованию я филолог, учитель немецкого и английского языков. Честно говоря, мой английский откровенно хромает. Стремлюсь наверстать упущенное, улучшить языковые знания. Мечтаю заняться преподаванием языковых курсов. Надеюсь, в нашей стране осталось немало людей, интересующихся изучением языка, на котором писал великий Гёте. Хочу разработать эффективную методику преподавания немецкого языка для малышей с использованием современных технологий. Желаю, чтобы моя работа приносила вместе с радостью, удовлетворением, хороший доход. Еще одна большая мечта – путешествия. Если прямо сейчас было бы достаточно средств на поездку в Европу, незамедлительно купила бы авиабилеты в Германию. В первую очередь отправилась бы в самобытную Баварию, затем в Кельн, Франкфурт на Майне с великолепным готическим собором. Главной целью стал бы Леголэнд. Поездка в игровой парк – заветная мечта моего семилетнего сына, которую я всем сердцем хочу осуществить.

На пенсии я мечтаю заняться пчеловодством. Мед для меня - величайшее чудо природы, лучшее сладкое лакомство в мире. В моей медовой лавочке обязательно будут продаваться разные сорта, нежный акациевый и фирменный, терпкий гречишный. Хочется, чтобы на все свершения хватило сил и здоровья. Только после 30 понимаешь, насколько права была мама. Она надевала на меня шапку в минус 3 со словами: «Здоров будешь - все добудешь».

Подводя итог, хочется сказать, я не знаю, кем стану через несколько лет, в этой жизни случаются странные повороты. Но, как говорили герои спектакля «Театра на Литейном» жить надо, чтобы всё прожить.

Автор: lilu79

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.05.2018 20:59
Мотать страницу вверх