Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Начало конца, на первый взгляд не совсем правильное выражение, состоящее из противоположных слов. Любой словарь скажет, что слово «начало» означает первый момент какого-то действия, отправную точку или исходный пункт. Слово «конец» определяется как предел или граница, прекращение чего-либо, смерть. Из определений явно видна разница между этими двумя словами, их абсолютная противоположность.

Но это частое заблуждение, на самом деле оба понятия не могут существовать друг без друга. Это доказывает любой пример из жизни. Например, беременность, не что иное, как начало новой жизни, новой истории. Но появление маленького ребенка в доме заставляет родителей менять свои привычки, режим жизни. Кто-то покупает новую недвижимость, устраивается на другую работу, переезжает в соседний город. У всех перемены имеют разный характер, но они есть всегда, беременность служит толчком к изменениям. Значит именно она, в этом случае, стала началом конца. Или

Таких примеров можно привести множество. В мире всегда все в движении, ни чего не стоит на месте. Всегда начало нового действия влечет конец чему-то. Завершение эпохи, жизненного цикла или процесса начинается именно тогда, когда зарождается что-то новое. Любое начало предзнаменует конец.

Автор: DianaYurievna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.05.2018 12:50
Мотать страницу вверх