Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Глупо было бы совершить попытку уйти от стереотипов по одной банальной причине: мы - люди. Всё, о чём мы мечтаем, - о любви. Она является для нас лекарством и ядом, музой и палачом. Если рядом любимый человек, остальное уже не имеет большого значения.

Я не буду выдумывать волшебные "сказки-рассказки" о романтических вечерах и любовных похождениях, а просто поделюсь настоящей историей. Своей историей. Своим романтическим вечером.

Мы были знакомы пять лет, и столько же времени искали друг друга в посторонних. А потом поняли, что все эти годы были рядом. И стали ещё ближе.

...Лето. Воскресенье. Почти полночь. Щёки обдувает прозрачный и тёплый июльский ветер. Но ему не дано расцепить наши руки, скреплённые так, словно мы боимся что кто-то захочет нас разлучить, а второго шанса больше не будет. В понедельник - на работу, но разве это глупое обстоятельство может нарушить счастливое "здесь и сейчас"?

Мы упрямо обходим световые "лужи" фонарей, томно льющих свет на сонную набережную, и кормим друг друга мороженым. Нам всё равно, где мы, кто мы есть, что будет завтра. Наконец, дойдя до самой окраины, мы останавливаемся. Он прячет меня от ветра и крепко-крепко обнимает, произнося заветные три слова...

Он сказал их впервые за пять лет. А я стояла и не верила, что всё это происходит со мной.

Прошёл почти год с того момента, а я до сих пор прокручиваю в голове "кадры" из киноленты нашей общей истории, одной на двоих. Ощущение реальности не покидает, будто это было вчера. Почему так? Потому что в те минуты мы доверяли друг другу ещё сильнее, чем себе, превратив "он" и "она" в "МЫ". Открытость и искренность - это не просто слова, это - ощущения.

И, в конечном счёте, атрибуты романтики (вечер, свечи, цветы...) уходят на второй план, растворяясь в шелухе ненужного, лишнего. Ведь истинная романтика - в нас.

Автор: irenamakarena25

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 24.05.2018 11:23
Мотать страницу вверх