Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Мир таков, что мы практически постоянно отмечаем нехватку денег. Нам приходится отказаться от покупки желанной вещи, отдыхать на дешевом курорте или идти домой пешком. Недостающие суммы могут варьироваться от нескольких рублей за раз до десятков тысяч в течение года. В каждом случае, ответ на вопрос: «Что делать, когда не хватает денег?» разный.

На улице можно попасть в ситуацию, когда не хватает пары рублей расплатиться за проезд или в киоске. Вначале стоит проверить карманы, перетряхнуть кошелек и сумочку. Мелочь скапливается в дальних углах и ждет своего часа. Поищите на земле в людных местах: на остановках, у ларьков и входов в магазин. Если случай чрезвычайный, то обратитесь к прохожим – всегда найдутся люди, вошедшие в положение.

Если не хватает денег на приобретение вещи или услуги, то задайте вопрос: необходима ли она сейчас? При положительном ответе, ситуацию исправит ближайший праздник. Попросите друзей или родственников подарить деньги или требующуюся вещь. Альтернативным вариантом является разовая подработка. Если сумма большая, то придется брать кредит или рассрочку.

Длительная нехватка денег говорит, что траты превышают доходы. Решение: подумайте, где снизить расходы, используйте льготы, скидки и акции. Иначе - ищите новые источники прибыли, профессионально развивайтесь и переходите на более высокооплачиваемую работу.

В жизни могут случиться ситуации гораздо серьезнее: пожар, стихийное бедствие, война. Они выбивают опору под ногами, оставляют без жилья или работы. В первую очередь нужно не паниковать. Рассудите, получите ли вы компенсацию за ущерб, есть ли благотворительные сборы, помогут ли знакомые?

Самый редкий и невероятный вариант: остаться без денег, связи и знакомых в чужом городе. В таком случае могут спасти ваши таланты. Есть гитара и голос? Сыграйте и спойте в парке. Знаете стихи? - расскажите. Неважно, насколько вы хороши. Людям легче поделиться деньгами, когда вы что-то делаете, а не подходите с приевшейся просьбой.

Реализовать творческие и рабочие проекты помогут краудфандинговые платформы. Они позволяют не только быстро набрать недостающие суммы на интересный проект, но и сделать его известнее.

В большинстве случаев нам нужны не деньги, а материальные вещи. Если рассматривать вопрос с этой стороны, то подход изменится, становясь многограннее, но сложнее. Важно помнить одно: решение есть всегда.

Автор: KseniaVeresk

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2018 00:52
Мотать страницу вверх