Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Возраст — не даты и не числа. Когда прекратишь втискивать возраст в тесную математику, увидишь, что это лишь ступень лестницы. Длинной, крутой и неумолимой, состоящей из сотни маленьких шагов.

Обернись, чтобы увидеть преодоленные ступени. Словно двор детства, они одновременно родные и незнакомые. Были ли? Приснились ли? Внизу, как на ладони, простираются прожитые годы. Свысока и ошибки заметнее, и былые переживания поутихли.

А будущее? Туманные дороги и неизведанные пути. Волнение и предчувствие одолевают, пока всматриваешься в сивую даль. С каждой ступенькой опыт крепче. Но воздух жиже. Хватит ли сил?

И пока ты оглядываешься по сторонам, поводья в твоих руках напряглись. Лошадь, что под тобой, бьет копытом. Так прекрати выискивать идеальный возраст. Вот он. Жаждет движения и жизни, раздувая ноздри, желая умчать тебя прочь. Это и есть твой час. Лошадь, годами объезженная, рвущаяся в путь, послушно замерла, ожидая приказа. Она и есть тем идеальным возрастом. Больше того, она была им всегда и вовеки будет.

Не надо всматриваться, предчувствовать и предвкушать. Живи. Как горячий круп под тобой отзывается на команды, так и ты откликнись на порывы собственной души. Ты же видишь, как побелели твои кулаки?

Автор: Lemonka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2018 16:58
Мотать страницу вверх