Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Одна из причин гендерного противоречия разное отношение к возрасту. Представительницы женского пола отсчитывают года совсем по - другому, нежели мужчины. Для девушек важно распланировать свою жизнь на много лет вперед и важным пунктом в этих планах считается создание семьи.

Во времена Древней Руси замужество начиналось рано. Замуж выдавали в 13-14 лет. Если не успевали до 17 лет, то неудачницу называли «старой девой» В то время все вопросы о браке решали родители жениха и невесты, а сами молодые могли впервые увидеть друг друга только у церковного алтаря.

Брак такой был не всегда удачный, но молодым приходилось терпеть друг друга долгие годы согласно традиционному домостроевскому жизненному укладу.

Ну а сейчас вступать в брак в таком возрасте просто запрещено законом. Даже замужество в 17-18 летнем возрасте считается ранним. Такие браки, как правило, недолговечны и быстро распадаются. Так как молодые люди еще не понимают и не осознают все стороны семейной жизни. Являясь еще незрелыми, инфантильными личностями они пасуют перед первыми трудностями и невзгодами.

В современной России подавляющее большинство девушек выходит замуж примерно в 22 - 24 года. То есть сразу по окончании ВУЗа и первых карьерных успехов. К этому возрасту формируется определенная жизненная позиция и присутствуют четкие планы на будущее. Кроме того существует и некоторый житейский опыт. Он и поможет сосредоточиться на создании семьи.

В Европе женщины выходят замуж еще позднее в 28-32 года. Там к этому возрасту, дама обретает финансовую независимость и понимает чего ожидать от супруга и брака в целом.

Но на самом деле идеальным возрастом чтобы выходить замуж будет тот, когда к половому влечению и слепому обожанию избранника прибавится чувство доверия и уважения. Когда юная девушка превратиться в серьезного и ответственного человека только тогда можно менять свой брачный статус.

И совсем неважно, сколько лет будет тогда восемнадцать или тридцать!

Автор: carter38

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2018 06:21
Мотать страницу вверх