Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Что представляют из себя кошки? Четыре беспокойные мягких лапки, усатая любопытная мордочка и блестящие внимательные глазки-блюдца, светящиеся в темноте. Пытливый голодный желудок, страстная тяга к исследованиям всего что движется. Мечта куда-нибудь спрятаться, или отправить естественную нужду. Как известно, кошки - ночные хищники.

Что же такое обычная квартира их взглядом? Набор интересных для изучения предметов, хрупких вазочек, лежащие тут и там тапочки, дорогие шторы, ковры ручной работы, вечно разбросанные игрушки и, конечно, донельзя вкусно пахнущая кухня. Могут жить рядом другие, потенциально аппетитные домашние животные - птички, рыбки. За окошком колышется листва, быстрые автомобили, прохожие. На высоком балконе привлекательные узкие перила. А также множество потайных местечек за шкафами, между трубами, о которых мы даже и не подозреваем. Дома нас, обычно, не бывает днём.

Давайте попробуем, теперь, совместить данные занимательные наблюдения и ответим на главный вопрос, чем же заняты усатые хищницы, когда остаются одни.

Глазеют в окна гоняются за всем что движется дома и на улице, помечают свою территорию и отправляют нужду. Мечтают вылезти на перила балкона (и нередко падают оттуда), куда-нибудь спрятаться, дабы погреться, или охладиться. Днём могут спать. Обязательно будут точить острые коготки об обои, прыгать по занавескам, если не приучить их к специальному столбику-когтеточке. Инстинкты гонят их упражняться в природной ловкости и прыгучести.

Конечно же искать что покушать, ковыряясь в миске, или шурша пакетами по кухне. Могут просто проспать весь день. Говорят, замечали усатых за разглядыванием и тактильным изучением различных вещей.

Давайте побережём нашего питомца, спрячем все бьющиеся предметы и вкусную живность, приучим их делать маленькие дела в определённых местах. Пусть домашняя кошка дарит нам только приятные и тёплые сюрпризы.

Автор: Михаилмузыкант

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.05.2018 16:40
Мотать страницу вверх