Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Больше всего в жизни, я ценю те возможности, которые простираются перед нами. Зачастую мы их попросту не видим, не замечаем этого огромного горизонта событий, которые как будто только и ждут, чтобы мы ими воспользовались.

Люди часто винят во всех своих неудачах правительство, окружение, родственников, ближних, судьбу, кого угодно, но только не себя. Следует понять, что в жизни каждый решает сам, что все жизненные обстоятельства, сложившиеся вокруг нас, возникли как следствие наших действий или бездействия. Человечеству пора взять ответственность за самих себя, а не перекладывать её на другие плечи. Лишь тогда мы сможем воспрянуть ото сна, развеять тот туман, который мешает сосредоточиться, мешает остановиться и подумать, «Что же я делаю не так? Почему я поступил так, а не иначе? Чем было обусловлено моё поведение в той ситуации?».

Лишь после скрупулезного анализа своей личности, со всеми её привычками, качествами, обидами, убеждениями и пороками, человек начинает понимать, что единственный, кому следует доверять, кого следует слушать и прислушиваться, это он сам.

Это я и ценю больше всего в жизни, ценю возможность осознать себя, возможность понять, кто ты такой, откуда пришел и куда стремишься.

Автор: DeepSpace

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 22.05.2018 11:37
Мотать страницу вверх