Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Что такое удовольствие? Какой вид удовольствия можно считать абсолютным? Физический или духовный? Обязательно ли что-то делать для удовольствия, ведь труд всего чаще тяжелое занятие. Может удовольствие - в бездействии и найденном неопровержимом оправдании этого бездействия?

Не каждый из нас сможет точно и емко ответить на эти вопросы, а ведь это одна из тех составляющих бытия, которая превращает существование в жизнь, яркую или серенькую.

А почему бы не рассмотреть жизненный путь ребенка с рождения, как путь поиска того, что доставляет удовольствие. Родители нас обнимают и кормят сладким, чтобы мы не плакали в детстве, покупают красивые, интересные игрушки, ищут других детей, с которыми мы поладим; в школе мы проходим психологическое тестирования, чтобы найти то, что будет нам по душе - это все и есть удовольствие. Мы растем и каждый день продолжаем искать то, что раньше доставалось проще, ведь конфетку, игрушку, платье, дни рождения, интернет, поездки, впечатления - все оплачивали родители, они давали нам удовольствие. Наше представление об удовольствии очень часто сводится именно к физическим потребностям во сне, еде, любви и психологической разгрузке.

С детства я обожаю приключенческую литературу. Взахлеб были прочитаны книги про пиратов, путешественников, археологов, хоббитов, эльфов. К счастью люди до сих пор имеют возможность путешествовать все способами, им доступными. Для меня - это походы. Можно ходить пешком или сплавляться по рекам, путешествовать любым видом транспорта почти без вещей, одному или с друзьями. Но впечатления от новых мест и общение с людьми это еще не все, что дает человеку поход. Тут начинается самое главное таинство, то, зачем люди идут высоко в горы, преодолевают опасные каменистые реки - приключение! Без них не рождаются путешественники и не пишутся книги, которые потом вдохновляют рождение новых искателей приключений. У каждого походника есть целая кладезь историй о том, как он выстоял перед трудностями, преодолел все и это было замечательное приключение.

Итак, для удовольствия можно есть, спать и любить. И я делаю это в походе.

Автор: Puskarik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.05.2018 11:20
Мотать страницу вверх