Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Уверена, что мало кто из вас слышал о Площади Эволюции, не правда ли? В топографии Москвы не существует площади Эволюции, а поэтому есть повод порассуждать, как каждый из нас представляет себе ее образ, и кто по нашему мнению достоин быть увековечен на ней.

Слыша название Площадь Эволюции, я представляю что-то величественное и мощное, и поэтому памятник на площади должен быть возведен по-настоящему великой и уважаемой личности, внесшей огромные вклад и развитие в государство, социум или сферу общественной жизни. Долго размышляя над вопросом «Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?», я пришла к выводу, что этого достоин Николай Иванович Пирогов, русский врач-хирург и педагог. Николай Иванович вывел деятельность медиков на совершенно новый уровень, чем образовал отдельную науку - хирургию. Его целью было использование новых методик, инструментов и приспособлений для усовершенствования медицины. Основным направлением Пирогова была именно военная хирургия, а свои методики и приемы он применял на Кавказе и в Севастополе во время Крымской войны. Он использовал такие новые методы, как гипсовые повязки и повязки из бинтов, пропитанных крахмалом, которые позволяли спасти в несколько раз больше жизней в военно-полевых условиях. Также заслугой Пирогова является зарождение нового раздела в медицине - топографическая анатомия, создание первого анатомического атласа и много других открытий в области медицины. Теперь стоит сказать о заслугах великого русского хирурга в области педагогики и воспитания. Он обладал очень патриотичными и справедливыми взглядами на воспитание детей, их обучение, считал что с детства нужно приучать детей к всеобщему равенству и самостоятельности, что сословное деление вредит нормальному формированию личности.

Хочу подвести итог и сказать, что заслуг Николая Ивановича Пирогова в разы больше, чем описано в статье, что и говорит о том, что именно ему можно с гордостью поставить памятник на площади Эволюции.

Автор: Anastasia13

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.05.2018 09:49
Мотать страницу вверх