Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно долго рассуждать про дружбу, ценность настоящих друзей и возможность дружбы по переписке. Но самым важным в данном рассуждении будет вопрос: кто такой Друг? Друг – это близкий по духу, психологически совместимый с тобой человек, который способен понять, искренне поддержать в трудную минуту и так же искренне порадоваться твоим удачам.

Бывает, мы годами общаемся с людьми, которые нас окружают, но не получаем от них того тепла и тех эмоций, которые можем получить от человека, которого никогда не видели. Но этому человеку можно позвонить – и он будет рад твоему звонку. Ему можно написать – и ты будешь уверен, что тебе ответят. Иногда даже бывает, что такому человеку рассказываешь больше, чем своим «реальным» друзьям. И получается, что друг по переписке становится ближе, чем друзья, которые близко лишь физически.

В теории, казалось бы, все верно – дружить можно и «заочно», главное – комфортное общение, духовная близость. Но все равно всем нам необходимо время от времени встречаться с теми, кто нам дорог, чувствовать их реальность, иметь возможность просто быть рядом.

В завершение, хотелось бы сказать, что дружить «заочно» можно. Но по-настоящему близкие люди должны быть рядом.

Автор: iLiece

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.05.2018 09:56
Мотать страницу вверх