Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Ломать, как известно, можно все, что угодно. Машины, Греческую церковь, деревья, судьбы. Однако я хотела бы подойти к этому вопросу немного с другой стороны. Я не вижу никакого смысла в том, чтобы ломать здания, причем абсолютно любые, так как все они, по сути - наше культурное наследие. Даже если в Ленинграде "теперь так мало греков".

Я считаю, что человек совершает каждое свое действие, свой каждый поступок, совершенно осознанно, стремясь к главной цели жизни для очень многих людей - к комфорту. Для достижения внешнего комфорта человек может снести стену в своей квартире или вырубить дерево, но для достижения комфорта внутреннего ему, без сомнений, придется сломать кое-что более сложное и, увы, не видимое.

Если бы мне вдруг дали волю ломать что угодно вокруг себя и в себе самой, я бы выбрала то, что избавило бы меня от нужды потом сожалеть. Сломать можно все, начиная от ноги и заканчивая сложной системой безопасности. Но, к сожалению, нельзя сломать неизвестные пока никому, алгоритмы собственной совести. И если бы мне дали шанс сломать их - я, безусловно, сломала бы их, и заставила бы свою совесть замолчать навсегда. Без каких-либо сожалений. Ибо только сам человек, его самосознание - то, что усложняет существование этого человека. Бессмысленно уничтожать что-то вокруг себя, когда главная проблема кроется внутри.

Автор: anastasiasmirnova

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.05.2018 09:31
Мотать страницу вверх