Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Будучи человеком добрым, спокойным и незлобным всегда с непониманием относился к той черте характера людей, которая выражается в выплескивании своей агрессии на окружающих и на словах, заявляющих о своем превосходстве над другими.

Что меня больше всего раздражает в людях? Больше всего раздражает агрессивное поведение, выражающееся в открытом высмеивании тех недостатков других людей, исправить которые те самые люди не в состоянии по причинам, не зависящим от них и агрессия в отношении других людей.

Например, никогда не понимал «людей», которые смеются над больными и убогими, над слабыми и немощными, показывая тем самым уровень своего собственного воспитания и полную деградацию своей собственной личности.

Как с этим справляюсь? Да очень просто. Если такое происходит на моих глазах, то всегда говорю этому «человеку» в глаза, что он не прав и нужно извиниться. Не всегда в ответ слышны слова раскаяния и сожаления, но если молчать и равнодушно проходить мимо сегодня, то завтра, если подобное случится с тобой самим, люди будут проходить мимо тебя, делая вид, что ничего не происходит. А если слова не действуют на такого «человека» то не грех дать и подзатыльник. Во всяком случае, окружающие точно не осудят.

Не меньше раздражает и равнодушие окружающих, на глазах которых происходит подобное и молча проходящих мимо, либо отворачивающихся и делающих вид, что ничего не происходит. Вот эта жизненная позиция людей, выражающаяся в равнодушном или неравнодушном молчании, либо в безразличии действительно очень неприятна. Мы все же люди, живем в обществе, общаемся, к счастью, большинство из нас люди вполне достойные и вменяемые, вот только мало кому хватает смелости принять вызов и ответить на агрессию. Большинству людей проще пройти мимо. А потом мы удивляемся, а почему в ответ на крик о помощи никто не приходит на помощь. Будучи еще студентом в те лихие 90-е читал в одной газете руководство для людей, подвергшихся нападению. И в нем черным по белому было написано, что в экстремальной ситуации, когда на вас, к примеру, напали лучше кричать пожар, а не помогите, убивают. Такие вот мы люди, большинство из нас готовы прийти на помощь, когда нужно справиться со стихией, но большинству из нас так тяжело осадить того человека, который оскорбляет других.

Автор: iniktim2018

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.05.2018 08:54
Мотать страницу вверх