Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Мой дорогой друг!

Ты спрашиваешь меня, как избавиться от лени? Ах, если бы я только знала ответ на сей волнующий вопрос, поверь, я была бы уже Нобелевским лауреатом по литературе. Или давно уже написала бы главную книгу своей жизни. Или даже целую серию захватывающих приключенческих романов, коим, конечно же, суждено было бы стать бестселлерами.

Однако, хотя я до сих пор и не завоевала всемирных премий и наград в области литературы, от лени я не спешу избавляться. Более того, открою тебе небольшой секрет: я не борюсь с ней. Между нами нет открытого противостояния и конфронтации. Скорее, мы являемся союзниками, добрыми приятелями, - так гораздо проще договориться о компромиссах и уступить друг другу.

К примеру, лень с лёгкостью отступает в ранние утренние часы в будни, когда я могу наиболее плодотворно работать в абсолютном покое, но она, к сожалению, никогда не уступает мне эти часы ради утренней пробежки. Лень считает такую «беготню» занятием бессмысленным, и я никак не могу переубедить её в этом вопросе. А вот вечерние прогулки ей нравятся гораздо больше, так что здесь у нас снова завидное единодушие.

И так во всём, в каждой мелочи я пытаюсь договориться с ней, пообещать что-либо взамен, и, конечно, всегда благодарю её за отзывчивость и уступчивость. Благодаря чему, как видишь, нам вполне удаётся находить общий язык. И пусть ещё не во всех вопросах мы с ленью являемся единомышленниками, но положительная динамика очевидна.

А совсем уж избавляться от неё я не хочу, так как, полагаю, что в малых профилактических дозах лень даже весьма полезна. Ведь, как известно, «загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?»

Автор: Shishkovskaya

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 20.05.2018 17:19
Мотать страницу вверх