Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Не стоит говорить, что в последнее время интернет очень сильно развивается. Одним из последствий данного явления является всё большее количество возможностей для заработка с помощью компьютера и интернета, при которых даже не требуется выходить из дома. Лидирующую позицию в списке таких вакансий занимает копирайтинг. Именно о нем и пойдет речь в данном тексте.

Суть копирайтинга заключается в написании абсолютно нового текста, который основывается на требованиях заказчика. При написании статьи, копирайтер должен самостоятельно продумать структуру текста, то есть правильно распределить информацию по его частям, в этом заключается главное отличие копирайтинга от рерайтинга, ведь в последнем автору нужно просто переписать уже готовый материал, что, безусловно, намного проще.

Для того, чтобы финальный результат удовлетворил заказчика, необходим правильный подход к задаче. Лучше всего получаются тексты, темы которых знакомы исполнителю, поэтому, если у него в распоряжении оказывается заказ с незнакомой тематикой, он ищет материалы в интернете, которые помогают ему разобраться в вопросе.

Копирайтинг один из тех видов заработка, в которых ваша прибыль напрямую зависит от подхода и опыта. Зарабатывать на нем можно двумя путями - брать много дешёвых статей, либо несколько дорогих. Новички, чаще всего, идут по первому пути. Говоря о прибыли, стоит отметить, что неопытному копирайтеру вполне под силу зарабатывать 200-300р в день, тратя на это от двух до пяти часов, ветераны этой области способны зарабатывать по несколько тысяч рублей в день.

Оплачивается копирайт исходя из количества знаков в тексте. Новичок-копирайтер делает тексты за 20р/1000 символов, более опытный 40-50р/1000 символов, профессионалы, которые находятся в этой области уже много лет, выставляют ценник в 100 и более рублей за тысячу символов.

Подводя итоги, следует отметить, что копирайтинг является отличным средством заработка, который не требует особых усилий. Вполне можно зарабатывать приличные деньги, уделяя этому занятию по 4-5 часов в день, сидя за компьютером с чашечкой кофе.

Автор: kesterqq

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.05.2018 15:53
Мотать страницу вверх