Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Мы живём в социуме, каждый день контактируем с огромным количеством людей - на работе, в транспорте, в магазине. Не все черты характера окружающих нам нравятся, но приходится с ними мириться, либо же мы начинаем исправлять человека, точнее пытаемся. Ведь не всегда это получается.

Лично меня человек раздражает, если он зависим от мнения окружающих. Вот никак не могу понять, почему мнение абсолютно чужих людей для некоторых так важно?! Мы живём один раз, живем для себя! Зачем же пытаться всем угодить и всем понравиться? Разве мнение, так называемой, "серой массы" столь важно? Ну, подумают о вас плохо, и что? Разве после этого жизнь рухнет? Уверена, что нет.

Я стараюсь не общаться с теми, кто мне неприятен. Но, если всё же столкновения не избежать, то я пытаюсь, для начала выяснить, почему человек так себя ведёт. Часто бывает, что это наследственная "болезнь". В семье так принято - угождать всем и вся. Свои желания люди задвигают на второй план.

Как с этим бороться? Никак. Человек так устроен, это его выбор, его способ жизни. Если ему так комфортно, то зачем разрушать эту идиллию? Я не вижу в этом смысла. Стараюсь не показывать своё недовольство. Пока удачно с этим справляюсь.

Если же человек просит, то я обязательно протягиваю руку помощи. Что, что, а слушать я умею. Да и "ковыряться" у кого-то в голове - не такое уж скучное занятие, как может показаться!

У всех нас в жизни есть, как минимум, один человек, который прямо "выводит" из себя. Но, помните, что и вы - не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Нужно быть более лояльными к окружающим и научиться сдерживать свои эмоции.

Автор: LANA175

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 20.05.2018 13:36
Мотать страницу вверх