Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

История человечества – это бесконечная череда военных конфликтов. Но способны ли мы ответить на агрессию животного мира, защитить себя от армии кошек? Эти милые существа не ассоциируются с образом врага, что дает им тактическое и моральное преимущество.

Этапы конфликта

Война кошек против человечества не будет открытой. Численность нашего потенциального врага небольшая, всего 400 тыс. особей. У кошачьих есть единственная возможность нанести вред людям – организация подпольного движения, диверсионная деятельность. Не будет официального объявления войны, линий фронта и массовых открытых противостояний.
Эти животные действуют скрытно и осторожно, но начало их подрывной деятельности можно определить по таким признакам:

  • увеличение числа несчастных случаев, возможны масштабные техногенные катастрофы;
  • рост популяции кошек для формирования подполья;
  • массовые смерти собак – потенциальных союзников человечества.

Это может продолжаться несколько лет или десятилетий, пока у кошек не появится численный перевес. Война – это противостояние технологий, стратегии и тактики. Наш противник организует исследовательские центры по разработке химического и бактериологического оружия.
Второй этап – открытая конфронтация. Ему будет предшествовать волна диверсий, цель которых – ослабление защитного и наступательного потенциала человечества. Столкновения хорошо вооруженных отрядов кошачьих и людей станут массовыми.

Варианты последствий войны

Если кошки одержат верх, человечество не будет истреблено полностью. Останутся небольшие группы людей в труднодоступных местах Земли – Аляске, джунглях Амазонки, островах Океании, Восточной Сибири. Возможно восстановление главенства homo sapiens на планете, но только в далекой перспективе.
Поражение кошек означает их массовое истребление. Несколько десятков экземпляров будут помещены в зоопарки, издадут законы о запрете домашнего содержания этих животных.
Несмотря на фантастичность развития таких событий не стоит недооценивать потенциал кошачьих. Присмотритесь к своему домашнему питомцу, может, именно он через несколько лет станет полноправным хозяином вашей квартиры или дома.

Автор: NickBut

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.05.2018 11:20
Мотать страницу вверх